历届政协委员

来源:市委会组织处|时间:2022-02-17 14:06:34

1.全国政协委员

  第二届:委员:喻传鉴

  第三届:委员:喻传鉴

  第四届:委员:喻传鉴

  第五届:委员:刘西林

  第六届:委员:刘西林

  第七届:委员:刘西林

第九届:委员:窦瑞华   陈景秋  尹明善

第十届:常委:窦瑞华

        委员:陈景秋   尹明善

第十一届:委员:陈景秋  张  洪   张礼慧(女)

第十二届:委员:陈贵云  张  洪   张礼慧(女)

第十三届:委员:陈贵云  张  洪   刘占芳


2.四川省政协委员

   第四届:委员:傅永禄    龚绪之

   第五届:委员:傅永禄    喻娴文(女)龚绪之 雷裕中  蓝又耕

   第六届:委员:熊  羽(女)陈儒君   雷裕中  杨有馥

   第七届:常委:易治安

          委员:易治安    陈景秋  秦树艺  李奂生(女)  杨志遥


3.重庆市政协委员

第二届:常委:喻传鉴

        委员:苏运中  胡世荣  邱璜峰

第三届:常委:喻传鉴

       委员:胡世荣  余沛华

第四届:常委:喻传鉴

        委员:余沛华

  第五届:常委:喻传鉴

        委员:胡世荣  余沛华  苏运中

第六届:副主席:刘西林

        常委:刘西林  龚绪之

        委员:刘西林  胡世荣  黎见明  蓝又耕  潘裕礼  龚绪之  苏运中  喻竺筠(女)

第七届:副主席:刘西林

        常委:刘西林  龚绪之

        委员:刘西林  甘道铭    龚绪之  胡世荣  苏运中  金礼文 

              宋秉衡  喻竺筠(女)蓝又耕  潘裕礼  何鸿钧  何声闻

第八届:副主席:刘西林

  常委:刘西林  甘道铭    何鸿钧    陈儒君

              委员:刘西林  刘文璧(女)刘英璋(女)刘健秋(女)甘道铭  胡世荣   

                    苏运中  何鸿钧   何声闻     李世维   陈儒君  龚绪之

                   袁鸣鹤  彭复生   喻竺筠(女) 潘裕礼   唐仲凯

第九届: 副主席:胡世荣

         常委:胡世荣   陈儒君  廖学芬(女)易治安(1991年2月增补)

         委员:胡世荣   陈儒君  廖学芬(女)易治安  甘道铭  王用剑  

               李世维  赵宗跃   何声闻   黄石声   秦树艺  刘英璋(女)

张雪梅(女)余定乾  轩惠渊   唐仲凯   冯克焕  潘裕礼  

叶吉淑(女)李善钊  程运黎(女)

第十届:副主席:易治安

        常委:易治安    许大福    廖学芬(女)

        委员:易治安    许大福    廖学芬(女)张雪梅(女)王用剑    李世维  

              余定乾    马恒骅    殷钟岷    张昌华   李应学    黄石声

              陈秉琳(女)裴小蕙(女)邓树仁    张焕明   轩惠渊    潘裕礼  

              叶吉淑(女)冯克焕    程运黎(女)

直辖后,

第一届:副主席:窦瑞华

 常委: 陈景秋    许大福    廖七一  李元林   尹明善  陈贵云(2000年1月增补)

 委员:窦瑞华     陈景秋   许大福   廖七一   李元林  尹明善  

       陈贵云    曾庆宇(女)秦树艺  马恒骅   杨志遥   程新跃

       李世维    孙  强    周家修  胡国友   钟代华   苏  庆  

       李奂生(女)喻  慧(女)潘裕礼  程运黎(女)苏少波  

       李道纯    冯克焕

第二届:副主席:窦瑞华    尹明善

 常委:陈景秋     程志璞(女)秦树艺   张克敏(女) 张  洪(2004年12月增补)

 委员:邓昌金     甘  红    刘占芳   刘光才     刘旗辉    李元林  

       李宗曦     何光煜    邹昌平   宋玉波     宋志强    张  洪 

       汪泉弟(女)张颖超(女) 钟代华   袁金英(女)莫裕全    黄  硕  

       龚春燕    彭国龙     蒋永康   程新跃     谢  平                                     2004年12月增补:卢志红    刘中全     陈  枞   裴小惠(女)


     第三届:副主席:陈景秋(2011年1月辞去职务) 陈贵云(2011年1月增补)  

               常委:甘 红  张克敏(女)   陈  枞  喻体金(2010年1月因工作调动免职)

                    卢志红  袁金英(2010年1月增补) 

               委员:邓昌金    刘  林(女)别必亮  宋玉波  李  志  李莉萍(女)

                     杨长寿    杨宏庆    苏  宁  邹昌平  陈景秋  陈望来 

                     黄  硕    龚春燕    刘中全  刘旗辉  张希希  张颖超(女)

                     汪泉弟(女)陈  建    罗  易  赵明富  彭国龙  蒋永康

      2009年12月增补:黄  伟    谢  平



      第四届:副主席:陈贵云

    常  委:卢志红   甘  红    刘光才     张克敏(女)袁金英(女)

    委  员:马成全   田  鹰    刘  林(女) 刘晓明    刘旗辉     别必亮  

           吴友峰   宋春梅(女) 张  宏     张希希    张颖超(女) 李  志  

           李勇达   苏  宁     陈忠荣     陈望来    侯东德     赵明富  

           徐世伟   莫裕全     梁光华     黄  伟    黄  硕     黄贤全

    龚春燕   谢  平     鲁自力     谭小兵


   第五届:副主席:陈贵云

  常  委:刘光才   李  志   罗  挺   钟代华     莫裕全     高琳(女)

          黄   硕(2018年1月——2021年1月)

   委  员:马成全  王雁玲(女)叶星阳  刘  林(女)刘红斌(女)刘贤宁  

          刘晓明   米新生     李继祥  杨仁清      吴友峰      吴言才

          何国田   宋春梅(女)张希希  陈卜文   陆俊刚      季  平     赵  婷(女)  

          赵明富   胡桂泉      钟代笛  姜莹星(女)袁  冶     黄  海

          曹定福   梁光华      谢  平  雍湘(女)  谭小兵(2018年1月——2021年1月)     

          霍家勤(女)

作者:

责任编辑:组织处
Top